Пресс-центр / НОВОСТИ — 2014 год 2014

Профсоюзы газовых предприятий продвигают здоровый образ жизни

 

5-7 сентября 2014 года в пос. Вадул луй Водэ, в базе отдыха «Кэмпинг» состоялся XXII-й выпуск Спартакиады отрасли, организованной Федерацией профсоюзов работников химической и энергетических ресурсов Республики Молдова (ФПРХЭР) вместе с АО «Молдовагаз».

 

 

На официальном открытии присутствовали заместитель министра молодежи и спорта Драгош Хынку, председатель ФПРХЭР Николай Стрэтилэ, Председатель Правления АО «Молдовагаз» Александр Гусев, а также директора дочерних предприятий АО «Молдовагаз».

 

Председатель ФПРХЭР Николай Стрэтилэ торжественно открыл Спартакиаду, поприветствовал участников, пожелав им удачи и решимости для занятия ведущих мест.

 

 

Заместитель министра молодежи и спорта Драгош Хынку выразил свою радость за участие в спартакиаде работников газовой системы, отметив высокую роль газовых предприятий в экономике Республики Молдова. Заместитель министра подчеркнул также ответственную задачу НКПМ и ФПРХЭР - продвигать и развивать спорт в массы, организовывая спортивные соревнования для своих профсоюзников. Национальный Олимпийский и Спортивный Комитет передал подарки и почетные грамоты. В конце своей речи, заместитель министра пожелал всем участникам, чтобы Спартакиада принесла не только хорошие результаты, но и приятный отдых, потому что все участники являются победителями.

 

 

 

Председатель Правления АО «Молдовагаз» Александр Гусев, поприветствовал гостей и участников мероприятия, традиционно проводимого в канун Профессионального дня газового работника, в первое воскресенье сентября. Председатель Правления напомнил, что на днях АО «Молдовагаз» отметило свое 15-летие со дня основания. Акционеры общества, Правительство Республики Молдовы и ОАО «Газпром» поздравили коллектив с этой знаменательной датой и, вновь подтвердили, что АО «Молдовагаз» является надежным поставщиком природного газа для потребителей страны и надежным контрактным партнером по транзиту природного газа в страны Балканского региона.

 

 

«Спартакиада это именно то мероприятие, которое сочетает в себе командный дух, целеустремленность в достижении успеха и победы. Обычно наши спартакиады всегда проходили в условиях хороших, добрых, дружеских приятных взаимоотношений, потому что все мы коллеги, члены одной команды, одной системы. Я надеюсь, что эти призы нашли своих достойных победителей», - сказал г-н Гусев.

 

В преддверии профессионального праздника, Председатель Правления сердечно поздравил всех работников газовой системы и их семья, пожелав крепкого здоровья, удачи, благополучия, мирного неба над головой; чтобы все стремления и надежды сбылись, достигнув тех результатов, которые ставили перед собой.

 

 

 

В спортивных соревнованиях XXII-ой Спартакиады приняли участие примерно 430 участников, разделенных на 18 команд. Традиционные состязания были следующими: пляжный волейбол (женщины/мужчины), мини-футбол, настольный теннис, олимпийская эстафета, прыжки в длину, вытягивание каната.

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ

 

Вид спорта I Место II Место III Место
Мини-футбол Унгень-газ Молдовагаз Кишинэу-газ
Волейбол (м) Молдоватрансгаз Бэлць-газ Кишинэу-газ
Волейбол (ж) Кишинэу-газ Тараклия-газ Молдовагаз
Настольный теннис Бэлць-газ Кахул-газ Единец-газ
Эстафеты Кишинэу-газ Чимишлия-газ Унгень-газ
Прыжки в длину Кишинэу-газ Молдоватрансгаз Бэлць-газ
Перетягивание каната Кишинэу-газ Унгень-газ Молдовагаз
Армрестлинг Тараклия-газ Гагауз-газ Бэлць-газ
Гири Штефан Водэ-газ
Чимишлия-газ
Молдовагаз Унгень-газ
 

 

Коллегия арбитров вследствие анализа результатов, объявила, что победителем XXII-ой Спартакиады ФПРХЭР стала команда ООО «Кишинэу-газ».

 

 

Александр Гусев, Председатель Правления АО «Молдовагаз» отметил, что проведение Спартакиады стало хорошей традицией, которая объединяет поколения трудящихся газовой системы и способствует укреплению командного духа и здорового образа жизни.

 

Финалисты были награждены кубками и дипломами от НКПМ, ФПРХЭР и АО «Молдовагаз».

 

 

Посмотреть все фотографии