Пресс-центр / НОВОСТИ — 2014 год 2014

Все зависимые общества АО «Молдовагаз» сработали успешно в прошлом году...

 

В соответствии с традиционной практикой подведения ежегодных итогов работы в газовой отрасли, проводимых с участием руководства АО «Молдовагаз», членов Правления, начальников отделов и управлений центрального аппарата в минувшую пятницу, 28 февраля, прошло очередное рабочее совещание. В нём приняли участие все руководители управлений и отделов АО «Молдовагаз», а также все директора зависимых обществ АО «Молдовагаз» и их филиалах. Совещание состоялось в зале заседаний обновленного офиса ООО «Яловень-газ».

 

 

Повестка дня включала следующие вопросы:

  • Основные показатели деятельности зависимых обществ и их филиалов за 2013 год.
  • Реализация инвестиционной программы АО «Молдовагаз» и планов капитального ремонта объектов зависимых обществ.
  • Работы зависимых обществ по сокращению потерь природного газа.
  • Отчеты ответственных лиц о выполнении заданий, полученных на предыдущем совещании.

 

Тепло приветствовал участников совещания Председатель правления АО «Молдовагаз» Александр Гусев. С докладами выступили все руководители управлений и отделов АО «Молдовагаз», а также все директора зависимых обществ АО «Молдовагаз» и их филиалах. В своих выступлениях руководители зависимых обществ и их филиалов рассказали о результатах деятельности предприятий за прошлый год. Речь шла о сборе платежей и оплате перед АО «Молдовагаз», а так же о реализации инвестиционной программы и плана капитального ремонта. Обсуждались динамика выполнения заданий зависимых обществ по снижению потерь газа, факты хищения газа и результаты претензионной - исковой работы. Были рассмотрены такие показатели деятельности зависимых обществ и их филиалов, как финансовый результат, исполнения сметы расходов.

 

 

На совещании отмечалось, что за январь – декабрь 2013 года газораспределительными предприятиями были зарегистрированы потери природного газа в размере 5,1% от полученного газа, что на 4,27% меньше объема потерь газа за 2012г. и на 1,3% меньше доведенного руководством АО «Молдовагаз» на 2013г. задания по снижению потерь газа. Все газораспределительные предприятия выполнили запланированное задание по снижению потерь газа.

 

Была отмечена положительная работа по сокращению потерь газа предприятий «Кишинэу-газ», «Бэлць-газ», «Единец-газ», филиалов «Бэлць-газ», «Яловень-газ», «Кахул-газ», «Единец-газ» и «Резина-газ». За эффективную работу по сокращению потерь природного газа дипломов и благодарностей АО«Молдовагаз» удостоились директора Константин Куюмжу ООО «Кишинэу-газ» и Виорел Албу ООО «Единец-газ». Такие же награды были вручены и руководителям филиалов Марии Спояло «Яловень-газ», Виталию Чумак «Единец-газ», Петру Вуткареву «Резина-газ».

 

 

Председатель правления АО «Молдовагаз» Александр Гусев отметил как позитивный факт, что в 2013 году все зависимые общества сработали успешно. Он обратил внимание директоров и на то, что в нынешнем году необходимо ещё повысить требовательность по отношению к ответственным лицам за сбор платежей. Но при констатации долгов и отключении подачи газа должникам в соответствии с установленной процедурой важно не допускать по отношению к ним, не корректные санкции. В этом году следует принять меры по дальнейшему сокращению потерь газа, по возможности, уменьшив их по сравнению с прошлым годом.

 

На совещании всех ознакомили с мониторингом основных показателей деятельности предприятий в 2013 году, который был проведен отделом экономического анализа, планирования и тарифной политики. На основании данных, полученных от управлений и отделов АО «Молдовагаз», были выявлены лучшие руководители предприятий. Им вручены почетные грамоты и объявлены благодарности.

 

Вот имена награжденных работников: В. Петела, директор ООО «Штефан Водэ-газ», Г. Мостовой, директор филиала «Шолдэнешть-газ» ООО «Орхей-газ», П.Бикиру, директор ООО «Орхей-газ», В.Гарабажиу, директор ООО «Флорешть-газ» К.Гайдэу, директор филиала «Окница-газ» ООО «Единец-газ».